hotel bellariahotel bellaria

Appartements

Le séjour à l'hôtel est pas toujours la solution idéale pour tout le monde. C`è ceux avec des enfants trop petits et préfèrent un peu d'intimité, ceux qui veux rester en relaxant et confortable à la maison et ceux qui ont une famille nombreuse ou si vous voulez aller en vacances avec tout le groupe des amis de rester ensemble pour toujours.
Le salon de l'appartement devient la solution idéale. Le Valentini Village de Igea Marina propose des appartements agréables un jet de pierre de la mer et très spacieux pour un séjour personnalisé.

Les prix sont par semaine (7 jours).
AppartementsAvrilMaiJuinJuilletAoûtSeptembreOctobre
Appartement/Casa Isotta30035065010001200650300
Appartements Pirano300350500600800350300
Villa F.lli Cervi300350500600800350300
Appartement Porto200330450530750330250
Appartement Libeccio200330450550800350300
Appartement Torre Saracena150250400450520250150

Appartements/Casa Isotta - 180 mq

Casa Isotta est un appartement confortable et élégant de 180 m² situé au même étage et convient parfaitement aux familles nombreuses, mais également aux groupes d'amis ou à plusieurs familles, à seulement 40 mètres de la plage.
L'appartement est situé dans un complexe touristique, mais avec entrée privée et accessible à toute heure du jour et de la nuit. Il est situé au premier étage du bâtiment et est accessible par un escalier.

Il dispose de 5 chambres doubles, certaines avec la possibilité d'ajouter un troisième lit, dont deux sont connectées à une salle de bain commune.
Les salles de bain sont deux. Le salon élégamment meublé de 45 m² se compose d’une salle de télévision et d’une grande table à manger pouvant accueillir des dîners de groupe.
La cuisine, qui vient d'être rénovée et avec de nouveaux meubles, est encore habitable et dispose d'une table pour 4 personnes.
Vous trouverez ici le four, le four micro-ondes, la cafetière américaine et le lave-vaisselle.
La machine à laver, à l'usage exclusif de l'appartement, se trouve au rez-de-chaussée, dans une buanderie dédiée.
Le stationnement pour voitures est gratuit dans l'aire de stationnement du complexe Gambrinus Tower, situé à 30 mètres.

Appartements Porto - 100 mq

L'appartement est situé dans la rue 76 Torre, à 50 mètres de la rue des Platani et de la promenade piétonne du soir du centre-ville, et à seulement 500 mètres de la plage et de la zone portuaire.
Avec des mini-marchés, des banques et commerces qui se trouvent à portée de main. Il est le seul appartement de l'immeuble, situé au deuxième étage, mansardé.
Il se compose d'une chambre matrimoniale et d'une deuxième chambre avec lit double et deux lits allongés simples.
Deux salles de bains équipées de douches, une cuisine avec une table à manger, une terrasse pour étendre son linge et une buanderie avec placards.
Un jardin commun pour d’éventuel dépôt de bicyclettes et jeux pour enfants.

Check In : 15h00 (jour d'arrivée)
Check Out : 10h00 (jour du départ)

Pour plus d'informations s'il vous plaît contactez Lavinia au numéro +39 338-1758050 ou par mail lavinia_lombardini@yahoo.it

Appartement Libeccio - 90 mq

L'appartement est situé dans la rue 76 Torre, à 50 mètres du centre-ville et de la promenade piétonne et à 500 mètres de la plage et de la zone portuaire.
Tout peut être visité à pied ou en vélo. Épiceries, boutiques de vêtements et toutes les banques se trouvent à quelques mètres de l'appartement.
L'appartement est situé au premier étage de l'immeuble et il est unique avec une grande terrasse. Il se compose d'une chambre matrimoniale avec fenêtre et une seconde chambre qui donne sur la terrasse, avec un lit double et un lit simple.
Deux salles de bains équipées de douches avec fenêtres.
Une grande cuisine équipée d'une table à manger.

Check In : 15h00 (jour d'arrivée)
Check Out : 10h00 (jour du départ)

Pour plus d'informations s'il vous plaît contactez Lavinia au numéro +39 338-1758050 ou par mail lavinia_lombardini@yahoo.it

Appartement Torre Saracena - 40 mq

L'appartement est situé dans la rue 76 Torre, à 50 mètres du centre-ville et de la promenade piétonne et à 500 mètres de la plage et de la zone portuaire.
Au rez-de-chaussée d'un immeuble de deux étages, avec entrée privée comprenant trois chambres max.
Une chambre matrimoniale avec un lit simple, salle de bains avec douche et une cuisine équipée d'une table à manger.

Buanderie commune au rez-de-chaussée.

Check In : 15h00 (jour d'arrivée)
Check Out : 10h00 (jour du départ)

Pour plus d'informations s'il vous plaît contactez Lavinia au numéro +39 338-1758050 ou par mail lavinia_lombardini@yahoo.it

Appartement Pirano - 70 mq

Situato in Via Pirano a Bellaria, è un appartamento di proprietà della famiglia Angelini di Bellaria Igea Marina.

Descrizione
E' un appartenento al terzo piano di un condominio a pochi passi dal mare, composto da due camere da letto di cui una doppia e una tripla.
Consta inoltre di un cucinotto attrezzato per 6 persone, un soggiorno con balcone, un bagno con doccia e un posto auto al coperto.

Situato a 30 metri dal mare e 300 dal centro del paese, si ha la possibilità di usufruire di alcuni servizi esterni dell’Hotel Rosalba Resort del Valentini Village.

Zona giorno
soggiorno di circa 20 mq con tavolo e seduta da 6 persone con DTV, ammobiliato, un bagno con box doccia

Cucina
forno, piano cottura 4 fuochi, credenze, frigorifero con freezer, batteria di pentole e tegami, posateria e mais en place per 6 persone, coltelli, utensili da cucina, con possibilità di avere anche seggiolino per bambino

Zona notte
due camere da letto di cui una tripla con letto matrimoniale, letto singolo, e stanza doppia.

Check in 15:00 (del giorno di arrivo)
Check out 10:00 (del giorno di partenza)

Per informazioni contattare la Famiglia Angelini ai numeri +39 338-1706654 - +39 328-6742377 - +39 0541-341006 o alla mail pierluigiangelini49@gmail.com

Villa Fratelli Cervi - 200 mq

Situata in Via F.lli Cervi nel quartiere Cagnona di Bellaria a 200 metri dal mare di proprietà della famiglia Angelini di Bellaria Igea Marina.

Descrizione
Si presenta come villetta a schiera in una zona molto tranquilla a pochi passi dal mare ed è composta da due ampie camere da letto con aria condizionata e cassaforte, un'ampia mansarda con tre posti letto, due bagni uno con vasca idromassaggio e uno con doccia e lavatrice, una cucina con lavastoviglie, soggiorno con TV e un grazioso giardino con garage e cancello automatico.

Zona giorno
soggiorno di circa 30 mq con tavolo e sedute fino 8 posti con DTV, ammobiliato e bagno con box doccia e lavatrice.

Cucina
forno, piano cottura 4 fuochi, credenze, frigorifero con freezer, batteria di pentole e tegami, posateria e mais en place per 8 persone, coltelli, utensili da cucina, con possibilità di avere anche seggiolino per bambino

Zona notte
due camere da letto di cui una tripla con letto matrimoniale con letto singolo o culla con aria condizionata e cassaforte e stanza matrimoniale con aria condizionata e bagno con vasca idromassaggio.

Mansarda
la villetta è munita di un’ampia mansarda ammobiliata con 3 posti letto e aria condizionata

Esterno
giardino di 20 mq con garage di 40 mq e cancello automatico

Check in 15:00 (del giorno di arrivo)
Check out 10:00 (del giorno di partenza)

Per informazioni contattare la Famiglia Angelini ai numeri +39 338-1706654 - +39 328-6742377 - +39 0541-341006 o alla mail pierluigiangelini49@gmail.com
Service à l'Hotel Gambrinus Tower Resort (par personne)
  • Petit-déjeuner euro 8 (euro 4 par enfant)
  • Menu pizza (hors d'oeuvre + boisson + pizza + dessert ) euro 12
  • Menu restaurant (hors d'oeuvre + boisson + entrèe + plat principal + dessert) euro 20
  • Menu piadina (hors d'oeuvre + boisson + piadina + dessert) euro 10
  • Menu brasserie (hors d'oeuvre + boisson + grillade de viande ou poisson + dessert) euro 25
  • Service nettoyage appartement euro 30 par jour
Le taxe de séjour non présent dans le commune de bellaria igea marina
 

Pour tout renseignement

Lavinia Lombardini
lavinia@valentinivillage.it
Cell. +39 338 175 8050
WhatsApp +39 338 175 8050


 

Demandez un devis personnalisé
Et nous vous répondrons dans les plus brefs délais.